Архів 2015

Заседание клуба «Европейский выбор»

В первый день зимних каникул в 11-А классе прошло заседание клуба «Европейский выбор» на тему «Рождественские праздники в Европе». В связи с Указом Президента Украины «Про оголошення 2016 року Роком англійської мови в Україні» в работе клуба «Европейский выбор» большое внимание уделяется изучению английского языка, культуры, традиций англоязычных стран.

Лицей – территория одаренных!

Катерина Наші досягнення, Новини Переглядiв 1696

Всем известно, что в лицее учатся одаренные дети.

Одни проявляют свои таланты, занимая места на предметных олимпиадах, другие – в научно-исследовательской деятельности, третьи – на сцене или спортивной площадке. У кого-то результаты скромны, а кто-то проявляет себя так, что становится известным всей Луганской области.

Встреча с инспекторами Лисичанского отделения полиции

Сегодня в лицее прошла встреча лицеистов с инспекторами Лисичанского отделения полиции. Сафронов Е.Ю., Идирисов Д.Ю. и Ребрик Д.И. показали ученикам 8-Г и 8-Д класса фотографии с мест ДТП и рассказали насколько важно быть внимательным на дорогах, особенно в зимнее время года.

Благотворительная ярмарка

Накануне Дня Святого Николая в лицее прошла Благотворительная ярмарка.

Лицеисты при поддержке родителей очень хорошо подготовились к этому празднику. Печенье самых необычных форм, тортики и пироги, кексы и даже шоколад домашнего приготовления. Эти лакомства можно было не только увидеть, но и купить

Месячник по профилактике здорового образа жизни

С 11 ноября по 16 декабря в лицее проведен месячник по профилактике здорового образа жизни. Мероприятия месячника заставили каждого лицеиста продумать свой способ жизни.

Красочный стенд «Здоровым быть модно» привлек их внимание и позволил лишний раз убедиться, насколько вредны для каждого человека табакокурение, алкоголь, наркотики.

Месячник оборонно-массовой работы “Дорогой героев”

С целью повышения престижа военной службы как вида государственной службы, культивирования отношение к солдату как к государственному служащему; осознание взаимосвязи между индивидуальной свободой, правами человека и его патриотической ответственностью в лицее проводится с 1 по 30 декабря Месячник оборонно-массовой работы под девизом: «Дорогой героев».