Архів 2016

Новогодний квест

Сегодня в Лисичанском многопрофильном лицее прошел квест «В поисках подарков от Деда Мороза». Когда объявили начало игры, ребята уже были в приподнятом настроении и с особым энтузиазмом начали проходить испытание.
Лицеисты от Снегурочки получили маршрутный лист с порядком посещения станций. А станции были традиционные: Премудрости Василисы, Царство Кощея, Происки лисы, «В лесу родилась ёлочка» и победный финиш у Деда Мороза.

Лицейский звездопад – 2016 (добавлено фото)

С 20 декабря в лицее проходит традиционный конкурс “Лицейский звездопад”, который каждый раз показывает, что в у нас очень много талантливых детей. Выступления ребят яркие, веселые, профессиональные. У многих классов интересный сюжетный сценарий и оригинальные постановки.

В завершении выступлений жюри подвело итоги:

Поздравляем лауреата І этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2017»!

Катерина Наші досягнення, Новини Переглядiв 1348

Поздравляем Коломоец С.В., учителя информатики и математики, лауреата І этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2017» с победой в номинации «Информатика». Желаем ей успешного выступления в областном туре!

Профилактическая лекция “Ні насильству”

20 декабря в рамках Всеукраинской акции «16 дней без насилия» в лицее была проведена профилактическая лекция для учащихся 10-х классов инспектором ювенальной полиции, капитаном Тарасовой А.Ю., в связи с актуальностью данной проблемы в современном мире.
Также учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы по теме, пользующейся не меньшей актуальностью «Как уберечься от мошенничества» от лейтенанта полиции Рябовой Е.А., которая является выпускницей нашего лицея.

Благотворительная ярмарка – 2016

«Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные…» – писал А.П. Чехов в одном из своих рассказов. Трудно не согласиться с писателем. Год за годом пролетают десятилетия, один век сменяет другой, но всё также актуальна проблема поддержки ближнего, помощи нуждающимся. Поэтому и проводятся благотворительные акции, собираются добровольные пожертвования для всех, кто испытывает лишения, кто оказался в затруднительной ситуации, а то и в беде.

Новости клуба «Европейский выбор»

Катерина Наші досягнення, Новини Переглядiв 819

Участник клуба «Европейский выбор» Баранцев Ярослав принял участие в online-викторине, посвященной Международному дню прав человека. Организатором викторины стал евроклуб г. Кривой Рог «Euroworld». Она проводилась в рамках работы по медиа-просвещению Dоcudays UA. Поздравляем Ярослава с занятым первым местом! Большое спасибо учителю французского языка Бортник Фаине Николаевне!